• Профориентация, формирование позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Вчера  учащиеся 11 класса МБОУ «СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл посетили Вуктыльский городской суд Республики Коми.
    Профориентация, формирование позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону..

Вчера 27.10 учащиеся 11 класса МБОУ «СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл посетили Вуктыльский городской суд Республики Коми. Цель экскурсии — профориентация, а также формирование позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.

Экскурсия началась с холла здания суда, где судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили ребят с постом охраны, который сейчас оборудован высококлассной техникой, правилами пропускного режима.
    Председатель суда Колесников Е. В. рассказал школьникам структуру Вуктыльского городского суда Республики Коми. Он подробно остановился на деятельности, категориях дел, рассматриваемых городским судом; используемых судом современных технологиях, таких как видеоконференц-связь и комплекс аудиопротоколирования; специфике профессии «юрист»; полномочиях судьи и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи.

Встреча получилась насыщенной и интересной.