• «Народный бюджет»

«Народный бюджет».

06 марта в 15:00 ч. в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл состоялось собрание работников и  граждан по обсуждению народного проекта, планируемого к реализации в 2025 году в рамках республиканского проекта «Народный бюджет».

В собрании приняли участие работники  МБОУ «Средняя, родители (законные представители) , а также   неравнодушные жители города.

На рассмотрение поступил один проект  -  «Благоустройство спортивной площадки на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл «Территория здоровья».

В начале собрания директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл  Воронина О.Е. ознакомила присутствующих с информацией  о планируемом к реализации в 2025 году  народного проекте «Народный бюджет» -  «Благоустройство спортивной площадки на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл «Территория здоровья»

Инициаторами проекта выступили: Чигвинцев Б.А. – заместитель директора по воспитательной работе, Бадышева Б.В. - учителя физической культуры.

Инициаторы донесли до участников собрания и озвучили основные проблемы спортивной площадки, находящейся на территории школы, донесли информацию о том, как важно произвести ремонтные (восстановительные) работы, конструктивные преобразования, направленные на модернизацию спортивной площадки. За счет средств народного бюджета приобрести необходимый материал и выполнить ремонтные (восстановительные) работы по договору с подрядной организацией.

Реализация данного проекта позволит привести спортивную площадку на территории школы в безопасное состояние и эстетичный вид, создаст повышенный комфортности при изучении предмета «Физическая культура», а также для проведения различных спортивных мероприятийКроме того, реализация данного проекта поможет улучшить здоровье учеников и повысить их интерес к занятиям физической культурой. Площадка будет способствовать привлечению большего числа учеников к занятиям спортом, что в свою очередь приведет к снижению уровня заболеваемости и улучшению общей физической подготовки учащихся.